Меню сайта
«Система доктора Соколинского»
в Европе
Опыт 20 лет
Dr.Sokolinskiy naturopathic system
Почувствуйте себя лучше!
Доставка в Вашу страну!

Центр Соколинского в Праге начинает работу над проектом Академии термальной терапии (бальнеологии)

В январе 2015 года директор чешской компании Sokolinskycenter s.r.o., активно занимающейся повышения известности технологий лечения на курортах с минеральными водами, Владимир Соколинский был назначен представителем Всемирной организации термальной терапии в Чешской Республике. Это стало результатом его глубокого интереса к возможностям европейских термальных курортов в Италии, Испании и конечно же Чехии и уже сложившегося сотрудничества по популяризации этих курортов через интернет и участие в межгосударственных мероприятиях по обмену опытом.

Владимир Соколинский: «Я понимаю, что на каждом европейском курорте существует огромное богатство в виде знаний о минеральных водах, лечении грязями, другими природными методами. Каждый курорт это не просто организация, но и уникальные специалисты. Поэтому я решил предложить коллегам совместную работу по созданию специального информационного ресурса в интернет для профессионалов. Дело в том, что в сегодня на медицинских факультетах мало преподается такая дисциплина. И современный врач окончивший университет в одной стране не имеет информации о курортах другой европейской страны. Это может быть виртуальная Академия термальной медицины, где известные эксперты в области курортного лечения (бальнеологии) смогут поделиться с врачами, представителями медицинского туристического бизнеса своими выдающимися результатами. Кроме того, там может быть представлена информация официальных источников, например европейские стандарты в области сертификации услуг и подготовки специалистов

Отличие проекта в том, что это информация о профессиональных достижениях и детальное описание технологий курортного лечения его эффективности, качества и безопасности в различных городах Европы, а не просто рекламные призывы.

Компания Sokolinskycenter s.r.o. подала заявку на присоединение к одному гранту, в рамках европейского проекта дополнительного образования для взрослых. В случае успеха мы сможем уже в ближайший год представить широкой аудитории ценную информацию о лечении на термальных курортах Италии, Испании, Австрии, Чехии на нескольких языках.

Для этого зарегистрирован сайт будущей академии www.thermal-resorts-academy.org.

В настоящее время ведутся переговоры о том, представитель какой страны, из числа известных специалистов в области термального лечения возглавит попечительский совет Академии чтобы приступить к реализации проекта. Как только обсуждение проекта Академии перейдет в решающую стадию, моя компания с удовольствием выступит лишь соучредителем общественной организации, которой и передаст права управления Академией».

Мы будем рады принять любые предложения от термальных курортов Европы по совместной работе по адресу: project_academy@sokolinskycenter.com

22.03.2015, 3095 просмотров.